Простые способы научиться высыпаться

Самые распространенные жалобы на плохой сон состоят в невозможности заснуть из-за тревожных мыслей, кошмарных снах, частых пробуждениях и отсутствии ощущения бодрости даже после продолжительного сна. Есть несколько способов, которые помогут настроить организм на здоровый сон.Информируетhttp://cikav0.in.ua/


Психологи советуют использовать метод парадоксальной интенции. Если вам нужно заснуть, убедите себя в том, что спать вам не надо. Мозг не любит, когда ему приказывают и вы заснете. Также рекомендуется не тратить на засыпание долгое время. Если вы не можете заснуть более получаса, вставайте с кровати и займитесь чем-нибудь. Почитайте книгу, просмотрите свой отчет по работе, помойте посуду. Когда глаза начнут слипаться, возвращайтесь в кровать.

Есть одна уловка – расслабить тело. Напрягите все мышцы, а потом постепенно расслабляйте их, начиная со ступни и поднимайтесь выше. Для таких упражнений требуется некоторая практика, но специалисты говорят, что засыпать с помощью этого метода можно за пару минут. Причем, сон будет глубоким и принесет вам заряд энергии.

Если вас беспокоят проблемы со сном, попробуйте за час-два до сна заниматься физическими упражнениями. Лучше всего подойдут плавание, спортивная ходьба, йога.

Технологии Blogger.