Срочная пресс-конференция NASA: Нашли инопланетян?!!

Главная новость для всего человечества.информируетhttp://lifter.com.ua/


Прямо сейчас идет экстренная пресс-конференция NASA, посвященная открытию в области «поиска внеземной жизни», которое было сделано «за пределами Солнечной системы».

Скорее всего, ученые из космического агентства получили доказательства существования инопланетян!

Подробностей пока совсем мало, но Lifter ведет онлайн-трансляцию мероприятия, поэтому этот пост будет еще много раз обновляться.

В 40 световых годах от нас нашли сразу 7 экзопланет - т.е. планет, на которых может быть жизнь! 3 из них находятся в "обитаемой зоне" своей звезды!

Фишка открытия - в том, что там сразу 7 этих планет, и жизнь может быть сразу на ТРЕХ из них.

В ближайшее время NASA собирается активно изучать атмосферу на этих планетах. Если она схожа с земной, там практически гарантированно есть жизнь!

Астронавты установили, что на этих трех планетах, предположительно, находится жидкая вода и густая атмосфера.

«Это открытие может быть самым большим нашим шагом в поиске пригодной для жизни среды, мест, которые способствуют жизни», – говорят в NASA. 

Что они знают об этих планетах?

Если на этих планетах есть жители, то они могут запросто наблюдать в небе друг за другом: они на таком расстоянии друг от друга, как примерно Луна от Земли.

И там есть планеты, по размеру почти точь-в-точь как Земля! И на поверхности как минимум одной из них такая же температура, как на Земле! И там может быть вода... Даже атмосфера там такая же плотная, как у нас! 

Как мы можем туда попасть?

Вы там окажетесь вряд ли: если бы мы летели со скоростью света, на путешествие пришлось бы потратить 40 лет! А если лететь со скоростью самолета, пришлось бы потратить миллионы лет!

Хотя для астрономов это вообще небольшое расстояние. Звездная система, о которой идет речь, расположена в созвездии Водолея.

Так что доехать мы туда сейчас не можем, а вот понять на 100%, есть ли там жизнь, и разумная ли она, можем вполне. Вот только ответы на все вопросы мы получим через время, когда появится специально создаваемый для этих целей телескоп Джеймса Уэбба.

Как скоро мы увидим корабль, который сможет туда полететь?

Во-первых, технологии развиваются быстро. Еще 10 лет назад в NASA не было не то что таких телескопов, но даже надежды, что они когда-то появятся!

Пока полететь к этим планетам нельзя, но кто знает, что нам готовит будущее?


Технологии Blogger.