Немного перебрал вчера? Не беда! Узнай, как справляются с похмельем в разных уголках мира.

Новогодние праздники у многих ассоциируются с неизбежностью похмельного синдрома. Головная боль, тошнота, возможно даже рвота, какие-то непонятные тревожные чувства плохое настроение — не самые приятные чувства.


информируетhttps://takprosto.cc/
Поэтому человечество уже давно пытается найти действенное лекарство от похмелья. «Так Просто!» собрал для тебя 15 средств от этого недуга со всего мира.

Средства от похмелья

Россия
Всем известно, что в России любят выпить. А это значит, что русские знают массу способов, как избавиться от самого тяжелого похмелья. Одним из самых популярных и эффективных способов является баня, так как пар выводит из организма токсины.
баня

Монголия
Также симптому похмелья можно попробовать заглушить обычным томатным соком, но в Монголии пошли дальше — в него еще и добавляют маринованные глазные яблоки овцы — так, чтобы уж наверняка.
томатный сок

Шотландия
Если ты столкнешься с похмельным синдромом в Шотландии, то наутро тебе подадут свежую кровяную колбасу. И тебе лучше постараться не думать, что перед тобой печеная свиная кровь с кусочками сала и специями, набитая в кишку, чтобы выпитое вчера не попросилось наружу.
кровянка
Польша
Не самый оригинальный, но точно работающий способ используют в Польше. Огуречный рассол там пользуется большой популярностью.
рассол

Пуэрто-Рико
Нет, тебе не придется жевать лайм или пить его сок после похмелья в Пуэрто-Рико. Тебе всего лишь надо натереть подмышки его мякотью. Пуэрториканцы уверены, что это помогает.
лайм

США
В Америке пользуется огромной популярностью особый пластырь Bytox. При взаимодействии с кожей человека он должен избавлять от похмельного синдрома.
пластырь

Лас-Вегас
Лас-Вегас — особый случай. В этом оазисе развлечений по городу разъезжает целый автобус «Похмельный рай» (Hangover Heaven). Там о тебе позаботятся и обеспечат тебя всем необходимым спектром витаминов и жидкостей, от которых тебе станет легче.
похмельный рай

Перу
Бывает и такое похмелье, что жить не хочется. Именно поэтому в Перу с этим недугом борются с помощью «супа, который и мертвого поднимет» — «sopa levanta muertos». Он представляет собой бульон из морепродуктов, щедро приправленный перцем хабанеро.
бульон из морепродуктов

Сицилия
Жители Сицилии чувственны и темпераментны даже в вопросах похмелья. Их главный способ борьбы с похмельем называется «член». Да, это в буквальном смысле сушеный половой орган быка.
сушеный половой орган быка

Намибия
В Намибии от похмелья избавляются с помощью «молока бизона». Только это совсем не молоко, а коктейль из взбитых сливок, с пряным ромом, черным ромом и сливочным ликером.
бизон

Корея
Корейцы тоже предпочитают лечиться супом. Он называется хэджангук, что буквально переводится как «суп от похмелья». В его состав входят говяжий бульон, отварная свиная кость и бычья кровь.
суп от похмелья

Древний Рим
Древние римляне не только изысканно завоевывали мир, но и похмелялись. Лучшим средством от похмелья считалась хорошо прожаренная канарейка. Красиво жить не запретишь.
канарейка

Мексика
В Мексике лечатся «Менудо». Это похлебка, приготовленная на медленном огне из желудка коровы, приправленная перцем чили.
менудо похлебка

Ирландия
В Ирландии, наверняка, самый странный метод борьбы с похмельем — «провинившегося» зарывают в песок, оставляя на поверхности лишь голову. Интересно, это как-то улучшает самочувствие?
человек, зарытый в песок

Венгрия
На первый взгляд может показаться, что в Венгрии самое привлекательное средство от похмелья — бренди. Но не тут-то было! Чтобы это считалось лекарством, в него необходимо добавить помет воробья.
бренди
Но главным средством от похмелья в мире является знание меры. Постарайся не злоупотреблять алкоголем, чтобы на утро тебе не было плохо. Ведь даже самое лучшее лекарство не спасет тебя от всех последствий алкогольного опьянения.

Технологии Blogger.